Поиск - Категории
Поиск - Контакты
Поиск - Контент
Поиск - Ленты новостей
Поиск - Метки
SP Page Builder - Search

Экономика

Да 500 тон збажыны ў дзень разгружаюць на Міёрскім камбікормавым заводзе

У канцы ліпеня калектыў Міёрскага камбікормавага завода перайшоў на кругласутачны рэжым работы. З гаспадарак  залатой ракой пацякла збажына – да 500 тон у дзень разгружаюць яе на прадпрыемстве на спецыяльна абсталяваных пляцоўках. Далейшы шлях зерня ў сушылкі, з іх -- на склады. На 12 жніўня яго было ўжо назапашана 7 тыс. тон, 2 тыс. з якіх – пшаніца ў залік дзяржзаказу.

Ирина Левкович о ситуации с ценами на социально значимые товары в Витебской области

Какова ситуация с ценами на социально значимые товары в нашей области? Какие факторы на них влияют? Об этом наш разговор с начальником главного управления торговли  и  услуг Витебского облисполкома Ириной Левкович.

Толочинский консервный завод завершает строительство цеха быстрого замораживания картофеля

Выращенный на полях Толочинского консервного завода урожай картофеля в этом году сможет принять строящийся здесь цех быстрого замораживания, работы на котором близятся к завершению.

ОАО «Бегомльское» стало бронзовым призёром республиканского конкурса по благоустройству машинных дворов

Земли ОАО «Бегомльское» Докшицкого района граничат с сельхозугодьями шести хозяйств, два из которых относятся к Минской области.

Два комбайнера из Дубровенского района первыми из молодых намолотили 1 тыс. тонн зерна на отечественных КЗС-1218

Артем Саратокин и Николай Чекчиков из Дубровенского района стали первыми на Витебщине молодыми комбайнерами, преодолевшими тысячный рубеж в намолоте зерна на отечественных комбайнах КЗС-1218. Победителей областных соревнований чествовали на их рабочих местах председатель областного комитета профсоюза работников АПК Татьяна Ерёма, руководство и профактив района.

В Новополоцке планируют создать межрегиональный комплекс по переработке вторичных материальных ресурсов

«Мы имеем фактически под ногами ресурс, который можем использовать со значительной выгодой в государственном масштабе», – отметил заместитель премьер-министра Республики Беларусь Владимир Кухарев во время посещения УП «Биомехзавод бытовых вторресурсов» в Новополоцке.

В Оршанском районе чествовали второй на Витебщине экипаж, намолотивший 1 тыс. тонн маслосемян рапса

Для достижения заветного рубежа старшему комбайнеру Олегу Сушкевичу и его помощнику Виталию Суманову потребовалось две недели. Передовики жатвы трудятся в филиале СГЦ «Заднепровский» ОАО «Оршанский КХП» в составе Оршанского агропромышленного объединения. С этим достижением их поздравил заместитель председателя обл­исполкома Борис Ефремов. Он поблагодарил аграриев за труд, вручил им дипломы и премии.

Усадьба XIX века в Витебской области продана на аукционе за одну базовую величину

Комитет "Витебскоблимущество" на аукционе за одну базовую величину (1 БВ - Br27) продал усадебный дом XIX столетия, расположенный в аг.Ореховно (Ушачский район). Об этом БЕЛТА сообщили в пресс-службе Государственного комитета по имуществу.  

Как СЭЗ «Витебск» воздействует на экономику Витебщины и формирует положительный инвестиционный имидж региона

4 августа 21 год назад был подписан Указ Президента Беларуси о создании СЭЗ «Витебск». За эти годы объем привлеченных и заявленных инвестиций по проектам резидентов СЭЗ превысил миллиард долларов. Территория с особым правовым режимом стала источником позитивного воздействия на экономику региона, что проявляется прежде всего в формировании положительного инвестиционного имиджа Витебщины.

Минсвязи подготовило проект концепции госпрограммы по цифровому развитию страны на 2021-2025 годы

Министерство связи и информатизации подготовило проект концепции госпрограммы "Цифровое развитие Беларуси" на 2021-2025 годы, сообщили БЕЛТА в ведомстве.  

Каждый модернизируемый объект в ОАО "Нафтан" приносит экономический эффект - Рыбаков

Каждый модернизируемый объект в ОАО "Нафтан" приносит экономический эффект и дает результат. Такое мнение высказал сегодня журналистам председатель концерна "Белнефтехим" Андрей Рыбаков на церемонии символического пуска установки производства элементарной серы методом Клауса на новополоцком предприятии, передает корреспондент БЕЛТА.  

Порядка 50 тонн мяса в смену будет производить новый цех Оршанского мясоконсервного комбината

Порядка 50 тонн мяса в смену – такова будет мощность нового цеха убоя и переработки свиней и КРС на Оршанском мясоконсервном комбинате.

В Беларуси вводятся две новые тарифные группы потребителей электроэнергии

В Беларуси вводятся две новые тарифные группы потребителей электроэнергии, используемой для нужд отопления, отопления и горячего водоснабжения. Это предусмотрено постановлением Министерства антимонопольного регулирования и торговли и Министерства энергетики от 17 июля 2020 года № 50/27, которое официально опубликовано сегодня на Национальном правовом интернет-портале, сообщает БЕЛТА.  

Предприятие «Нить» Оршанского района готово модно, качественно и недорого одеть самого требовательного покупателя

На ПУП «Нить» ОО «Белорусское общество глухих» Оршанского района уже давно забыли, что такое затоваренные склады. Вся продукция прямо из цехов отгружается потребителю.

Массовую жатву зерновых в Витебской области начнут в первых числах августа

Массовая жатва зерновых на Витебщине начнется в первых числах августа. Об этом говорили участники заседания облисполкома, на котором обсуждались организация хода уборки урожая и сева озимых.

Ирина Левкович: торговые предприятия Витебщины составляют достойную конкуренцию республиканским сетевым компаниям

Ни одна сфера услуг не востребована у населения так, как торговля. Об успехах и ежедневных заботах более чем 35-тысячной армии торговых работников Витебщины накануне профессионального праздника беседуем с начальником главного управления торговли и услуг облисполкома Ириной Левкович.
Что нового

Главные новости Витебска и Витебской области. Все права защищены.
При использовании материалов vitvesti.by указание источника и размещение активной ссылки на публикацию обязательны.
Свидетельство о гос.регистрации СМИ №18 от 20 сентября 2019 года

МЫ В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ