Поиск - Категории
Поиск - Контакты
Поиск - Контент
Поиск - Ленты новостей
Поиск - Метки
SP Page Builder - Search

Экономика

Объявлен конкурс инвестпроектов субъектов малого предпринимательства для оказания финподдержки

Комитет экономики Витебского  облисполкома объявляет о проведении конкурса инвестиционных проектов субъектов предпринимательства, для оказания государственной финансовой поддержки сообщает сайт Витебского областного исполнительного комитета.

На аукционе в Орше продали пять объектов торговли и общепита райпо

Пять объектов торговли и общественного питания Оршанского районного потребительского общества проданы сегодня на аукционе в Орше суммарно почти за Br190 тыс., сообщил корреспонденту БЕЛТА антикризисный управляющий Николай Миронов.

В 2020 году в Витебской области повысят энергоэффективность многоквартирных жилых домов. Как это будут делать?

Пилотный проект по реализации недавно подписанного Президентом Республики Беларусь Указа №327 «О повышении энергоэффективности многоквартирных жилых домов» начнется в Могилевской и Гродненской областях. В 2020 году он коснется и нашей области.

СЭЗ "Витебск" увеличила вложения в инфраструктуру в шесть раз

Свободная экономическая зона "Витебск" в 2019 году вложила из фонда развития в создание инфраструктуры более Br3 млн, что в 6 раз больше по сравнению с 2018 годом. Об этом сообщил сегодня на заседании Витебского облисполкома глава администрации СЭЗ "Витебск" Михаил Скурат во время обсуждения вопроса о привлечении инвестиций в экономику региона, передает корреспондент БЕЛТА.

В экономику Витебской области за январь-июль привлечено Br1,2 млрд инвестиций

В экономике Витебской области наметилась положительная динамика по привлечению инвестиций в основной капитал. Об этом сообщила сегодня на заседании Витебского облисполкома председатель его комитета экономики Анжелика Никитина, передает корреспондент БЕЛТА.

Завод «Ветразь» Докшицкого района: качество, инновации, профессионализм

Открытое акционерное общество «Завод «Ветразь» в Докшицком районе планирует в следующем году построить новый электромонтажный цех. На данный момент завершается подготовка проектно-сметной документации. Возведение производственного корпуса позволит создать на предприятии новые рабочие места, увеличить объемы выпускаемой качественной продукции, улучшить условия работы заводчан.

Для повышения урожайности в «Мазоловогазе» провели исследования зернового хозяйства

В прошедшую уборочную кампанию площади зерновых и зернобобовых в СХП «Мазоловогаз» УП «Витебскоблгаз» составляли 1229 га. Благодаря строгому соблюдению технологий валовой сбор превысил 5,8 тыс. т при урожайности 47,2 ц/га (зерновых колосовых – 53,8 ц/га). Производство зерна на 1 балло-гектар составило 175,5 кг.  

Производственно-технологическая лаборатория Лиозненской хлебной базы является одной из передовых в отрасли

По свидетельству директора Лиозненской хлебной базы Владимира Антанькова, производственно-технологическая лаборатория предприятия одна из первых аналогичных подразделений, связанных с сельским хозяйством и переработкой, переаккредитована на соответствие СТБ ИСО/МЭК 17025 (система менеджмента качества) и соответствует требованиям Национальной системы аккредитации Республики Беларусь. Она должным образом оснащена, укомплектована квалифицированными специалистами, производимые здесь анализы достоверны, а заключения являются основанием для судебных решений.  

В Витебской области завершается модернизация трех льнозаводов

В Витебской области завершается модернизация Ореховского (Оршанский район), Дубровенского и Поставского льнозаводов, сообщил председатель Витебского облисполкома Николай Шерстнев на пресс-конференции, посвященной развитию агропромышленного комплекса области и проведению регионального фестиваля-ярмарки тружеников села "Дажынкі", передает корреспондент БЕЛТА.

Зампред Шумилинского райисполкома по экономике: «Мы заинтересованы в привлечении инвестиций в сферу общественного питания»

Слова «райпо», «сельпо», «коопторг» прочно вошли в жизнь жителей села. Эти названия непременно присутствовали на вывесках местных продовольственных и хозяйственных магазинов, предприятий общественного питания и бытового обслуживания. Два года назад экономический суд Витебской области признал Шумилинское районное потребительское общество банкротом. Скоропостижный уход с рынка базового сельского монополиста должен был, казалось бы, обернуться серьезными проблемами. К чести районных властей, они не только не допустили подобного развития событий, но и успешно переориентировались: внедряют новые формы деловой активности. Об этом наша беседа с заместителем председателя Шумилинского райисполкома по экономике Светланой Тимошенко.  

Оршанский авиаремонтный завод нарастил выпуск продукции более чем в 2 раза

Оршанский авиаремонтный завод нарастил выпуск продукции более чем в 2 раза. Об этом сообщил сегодня журналистам председатель Государственного военно-промышленного комитета Роман Головченко, передает корреспондент БЕЛТА.  

Витебские предприятия «Энергокомплект» и стройтрест №9 стали призерами республиканского конкурса «Лучший строительный продукт года — 2019»

Два витебских предприятия — ООО «ПО «Энергокомплект» и стройтрест №9 — вошли в число победителей XVI Республиканского конкурса «Лучший строительный продукт года — 2019».

Строительство высокотехнологичного свиноводческого комплекса возобновили на Лиозненщине

На Лиозненщине возобновлено строительство современного высокотехнологичного свиноводческого репродуктора на 5 тыс. свиноматок с участком производства комбикормов.  

Экономический суд Витебской области продлил ликвидацию Подсвильского винзавода до января 2020 года

Экономический суд Витебской области вынес определение о продлении срока ликвидационного производства обанкротившегося КУПП "Подсвильский винзавод" на 4 месяца до 13 января 2020 года, сообщили корреспонденту БЕЛТА в пресс-службе суда.  

Просрочка и отсутствие продуктов первой необходимости. Какие еще недочеты выявил Госконтроль в работе сельских магазинов в Витебской области?

В результате неэффективной деятельности некоторые райпо легче закрыть, чем вывести на прибыльную работу.

Белорусская делегация приняла участие в мероприятиях Дней глобального текстиля в Узбекистане

Дни глобального текстиля прошли в Узбекистане. Масштабное мероприятие собрало в Ташкенте представителей деловых кругов и экспертов текстильной отрасли из 40 стран, сообщается на сайте «Беллегпрома».  

12,5 млн рублей будет направлено Витебской области из республиканского бюджета на завершение строительства МТФ

Для завершения строительства и реконструкции в 2019 году молочно-товарных ферм из республиканского бюджета будет выделено до Br43,067 млн на предоставление кредитов областным бюджетам. Соответствующий указ №342, подписанный Президентом Беларуси Александром Лукашенко, сегодня официально опубликован на Национальном правовом интернет-портале, сообщает БЕЛТА.

Организаторы экологического фестиваля «Жураўлі і журавіны Міёрскага краю» обсудили пути сотрудничества с Евросоюзом

Наступил сентябрь. Наливается соком и краской клюква, собираются в стаи птицы, готовясь к отлету в теплые края. В эту пору перехода от лета к осени на Витебщине проходит яркое мероприятие – экологический фестиваль «Жураўлі і журавіны Міёрскага краю».  

Гендиректор Витебского ГПЛХО рассказал о новых проектах в лесхозах области

Лесная отрасль Витебщины динамично развивается и вносит весомый вклад в экономику. Накануне профессионального праздника мы поговорили с генеральным директором Витебского ГПЛХО Сергеем Даниловичем.  

Четыре вертолета Ми-2 выставлены на аукцион в Витебске

Витебский областной центр маркетинга организует аукцион по продаже четырех вертолетов Ми-2. Торги назначены на 23 сентября, сообщили корреспонденту БЕЛТА в организации.

В Витебской области к массовой закладке сельхозпродукции в стабфонды приступят с 15 сентября

В Витебской области к массовой закладке сельхозпродукции в стабилизационные фонды приступят с 15 сентября, сообщили корреспонденту БЕЛТА в главном управлении торговли и услуг облисполкома.  

В Витебской области сев озимых планируется завершить в третьей декаде сентября

Аграрии Витебской области планируют завершить сев озимых культур до 25 сентября, сообщил журналистам председатель комитета по сельскому хозяйству и продовольствию Витебского облисполкома Михаил Придыбайло, передает корреспондент БЕЛТА.
Что нового

Главные новости Витебска и Витебской области. Все права защищены.
При использовании материалов vitvesti.by указание источника и размещение активной ссылки на публикацию обязательны.
Свидетельство о гос.регистрации СМИ №18 от 20 сентября 2019 года

МЫ В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ