Поиск - Категории
Поиск - Контакты
Поиск - Контент
Поиск - Ленты новостей
Поиск - Метки
SP Page Builder - Search

Социум

ТОП-3 новостей за неделю: звезды на «Славянском базаре-2019», волчья расправа под Шумилино, суд над бандой насильников из Полоцкого района

На этой неделе читатели vitvesti.by http://vitvesti.by/ смотрели, как Николай Шерстнёв вручал награды лауреатам премии «Человек года Витебщины-2018»; интересовались историей музея Миная Шмырева в Витебске; узнали, что 99% импортной молочной продукции в области является  фальсификатом. А самые популярные материалы мы собрали в нашей традиционной пятничной подборке.

На днях стало известно, кто приедет на «Славянский базар» в этом году, какие новые проекты включены в программу, сколько будут стоить билеты. Летом с сольными концертами в Витебске выступят Валерий Леонтьев, Надежда Кадышева и ансамбль «Золотое кольцо», Стас Михайлов, Валерий Кипелов, Александр Панайотов. Однако это не полный список приглашенных артистов. Также организаторы пообещали, что молодежной аудитории будет уделено особое внимание во время праздника.

В Шумилинском районе волки загрызли лося. На территории лесхоза провели массовую охоту на стаю предположительно из семи животных. К слову, в минувшем месяце уже было уничтожено несколько опасных зверей.

Суд вынес приговор четверым жителям Полоцкого района, которые в 2012 году убили и изнасиловали несовершеннолетнюю девушку. Установлено, что другим жертвам злоумышленники также добавляли в напитки нейролептики, чтобы довести их до бессознательного состояния. Зачинщика противоправных действий приговорили к 22 годам лишения свободы. Его подельников – к 12, 15 и 3,5 годам колонии.


Подпишись на Витебские Вести в Telegram
При использовании материалов vitvesti.by указание источника и размещение активной ссылки на публикацию обязательны

Главные новости Витебска и Витебской области. Все права защищены.
При использовании материалов vitvesti.by указание источника и размещение активной ссылки на публикацию обязательны.
Свидетельство о гос.регистрации СМИ №18 от 20 сентября 2019 года

МЫ В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ