Поиск - Категории
Поиск - Контакты
Поиск - Контент
Поиск - Ленты новостей
Поиск - Метки
SP Page Builder - Search

Туризм

Витебский аэропорт открывает сезон перелетов до Калининграда

Витебский аэропорт открывает летний сезон авиаперелетов до Калининграда, где, к слову, пройдут несколько матчей стартующего на днях чемпионата мира по футболу.

Молодежь Смоленщины и Витебщины впервые в рамках водного похода приняла участие в экологической акции

Молодежь Витебщины и Смоленщины на протяжении трех дней путешествовала на байдарках по водным просторам Оршанщины.

Более 50 км по реке преодолеет молодежь Витебщины и Смоленщины во время совместного водного похода

Молодежь Витебщины и Смоленщины примет участие в водном туристском походе, посвященном 73-летию победы в Великой Отечественной войне и 100-летию ВЛКСМ.

Арка молодоженов и домик Бабы Яги появятся в Оршанском детском парке

Арка молодоженов и домик Бабы Яги в скором времени появятся в Оршанском детском парке «Сказочная страна». Излюбленное место отдыха горожан и гостей региона не перестает радовать новыми  архитектурными формами. Директор парка Лилия  Чернова с сыном возле новой декоративной композиции

Новую анимационную программу «Полоцк глазами путешественника XVI века» подготовили полочане для гостей города

Новую анимационную программу «Полоцк глазами путешественника XVI века» презентовали в туристско-информационном центре древнего города. Словно на машине времени, участники могут совершить увлекательное путешествие по страницам истории и даже попробовать изменить ход событий.

В Лиозно молодожены и туристы приезжают в местный автопарк для памятного фото

После торжественной регистрации брака в загсе лиозненские молодожены в память о важнейшем событии в своей жизни любят фотографироваться на фоне местных достопримечательностей. В центре горпоселка это фонтан, ажурные часовня на месте бывшей церкви и «Сунічная брама» – символ областного фестиваля самодеятельных поэтов и композиторов «Песні сунічных бароў», проходящего здесь летом. А еще свадебные кортежи наведываются на участок филиала витебского автобусного парка №1 ОАО «Витебскоблавтотранс», который хотя и находится на окраине Лиозно, но тоже имеет свои декоративные изюминки.

Квест по музеям организуют в Витебске

Увлекательный квест «МузВОЯЖ» для любителей истории родного края придумали в областном краеведческом музее, посвятив игру 100-летию со дня основания этого одного из старейших в Витебске учреждения культуры.

Водный туризм намерены развивать Орша и Смоленск в рамках приграничного сотрудничества

Перспективы реализации проектов приграничного сотрудничества в гуманитарной, образовательной и туристической сферах обсудили в Орше. По инициативе ассоциации «Агентство интеграционных инициатив» Смоленска при поддержке Оршанского райисполкома, Администрации города Смоленска и Витебского отделения БелТПП прошел круглый стол.

Больше иностранцев стало приезжать на Витебщину за отдыхом, лечением и спортом

Экспорт туристических услуг — основной целевой показатель Государственной программы «Беларусь гостеприимная» на 2016 — 2020 годы. За январь — ноябрь 2017-го Витебщина на 25% перевыполнила республиканское задание, заработав свыше 13,9 млн долларов. — Рост в этом направлении обеспечили практически все регионы, неудовлетворительно сработал лишь Дубровенский район, — сказал начальник управления спорта и туризма облисполкома Василий Захаревич. — Ряд горрайотделов образования, спорта и туризма не только контролируют обеспечение экспорта услуг организациями туриндустрии, но и самостоятельно их оказывают иностранным гражданам, в частности, Браславский, Оршанский, Полоцкий, Россонский, Витебский районный, Толочинский и Новополоцкий.

«Белавиа» снижает цены на авиабилеты, в том числе с вылетом из Витебска

Авиакомпания "Белавиа" планирует снижать цены на билеты на чартерные и регулярные рейсы, сообщил сегодня журналистам генеральный директор авиаперевозчика Анатолий Гусаров перед началом итоговой коллегии Министерства транспорта и коммуникаций, передает корреспондент БЕЛТА.
Что нового

Главные новости Витебска и Витебской области. Все права защищены.
При использовании материалов vitvesti.by указание источника и размещение активной ссылки на публикацию обязательны.
Свидетельство о гос.регистрации СМИ №18 от 20 сентября 2019 года

МЫ В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ