В Витебской области возобновили назначение именных стипендий спортсменам

В Витебской области возобновили назначение стипендий спортсменам за высокие достижения. Такое решение принято сегодня на седьмой внеочередной сессии Витебского областного Совета депутатов, передает корреспондент БЕЛТА.

Итоги 26-го тура: Борисовский БАТЭ опережает "Витебск" на 10 очков

Футболисты борисовского БАТЭ выиграли на выезде у "Гомеля" со счетом 1:0 в последнем матче 26-го тура чемпионата Беларуси, сообщает корреспондент БЕЛТА.

Евгений Тихонцов завоевал золотую медаль на юниорском ЧЕ по тяжелой атлетике

Белорус Евгений Тихонцов завоевал золотую медаль на юниорском и молодежном (U-23) чемпионате Европы по тяжелой атлетике, который проходит в Замосци (Польша), сообщает корреспондент БЕЛТА.

ФИФА планирует создать два новых турнира которые заменят Кубок конфедераций и клубный чемпионат мира

В столице Руанды Кигали сегодня пройдет Совет Международной федерации футбола (ФИФА). Главные темы – создание двух новых турниров, которые должны прийти на смену нынешним Кубку конфедераций и клубному чемпионату мира.

Футболисты БАТЭ уступили "Челси" в гостевом матче Лиги Европы

Футболисты борисовского БАТЭ уступили лондонскому "Челси" со счетом 1:3 в гостевом матче 3-го тура группового этапа Лиги Европы, сообщает корреспондент БЕЛТА.

Белорусская тяжелоатлетка Анастасия Михаленко завоевала золото на молодежном ЧЕ в Польше

Белоруска Анастасия Михаленко завоевала золотую медаль в двоеборье на юниорском и молодежном (U-23) чемпионате Европы в Замосци (Польша), сообщает корреспондент БЕЛТА.

Утверждены дата старта и порядок продажи билетов на II Европейские игры

Правительство утвердило дату старта и правила продажи билетов на II Европейские игры, которые пройдут в 2019 году в Беларуси. Это предусмотрено постановлением Совета Министров №751 от 20 октября 2018 года, сообщает БЕЛТА со ссылкой на сайт правительства.

Новополочанин Дмитрий Баранов завоевал золото на Чемпионате Европы по кикбоксингу

С 13 по 21 октября в Братиславе (Словакия) прошел Чемпионат Европы по кикбоксингу. В этом году спортсмены из более чем 35 стран боролись за звания лучших.

Кубок Беларуси по автокроссу соберет лучших гонщиков под Витебском

В агрогородке Тулово Витебского района 20-21 октября пройдет Кубок Беларуси по автомобильному кроссу, посвященный Дню автомобилиста и дорожника, сообщили корреспонденту БЕЛТА в Витебской областной организационной структуре ДОСААФ.

Сборная Беларуси благодаря голу Антона Сароки победила Люксембург в Лиге наций и возглавила свою группу

Футболисты сборной Беларуси победили команду Люксембурга со счетом 1:0 в домашнем матче 3-го тура Лиги наций, сообщает корреспондент БЕЛТА.

Более 500 любителей бега поддержали легкоатлетический кросс к 70-летию областного объединения профсоюзов

Свыше 500 любителей бега, представлявших первичные профсоюзные организации предприятий Витебщины, вышли на старт легкоатлетического кросса, посвященного 70-летию областного объединения профсоюзов и Году малой Родины.

Кубок турнира по мини-футболу среди юношей «Золотая осень» достался команде из Чашник

Команда чашникской ДЮСШ «Скина» завоевала первое место в открытом международном турнире по мини-футболу среди юношей «Золотая осень».