Поиск - Категории
Поиск - Контакты
Поиск - Контент
Поиск - Ленты новостей
Поиск - Метки
SP Page Builder - Search

Социум

26 апреля в трёх районах Витебской области работают мобильные датчики контроля скорости

Витебская Госавтоинспекция обращает внимание автолюбителей, что сегодня, 26 апреля, мобильные датчики контроля скорости работают в следующих местах:

История мужества: Владимир Макулькин и его вклад в ликвидацию Чернобыльской аварии

Для 22-летнего парня было жутко ехать по большому пустому поселку, который покинули люди. 38 лет назад произошла авария на Чернобыльской атомной электростанции, в результате которой загрязненной цезием-137 оказалась почти четвертая часть Беларуси. Среди людей, столкнувшихся с невидимым врагом, – ветеран органов и подразделений по чрезвычайным ситуациям Владимир Макулькин. В течении трех недель он ликвидировал последствия катастрофы на ЧАЭС в Брагинском районе Гомельской области.

Елена Нефедова: "До сих пор нахожусь под впечатлением прошедшего Всебелорусского народного собрания"

Председатель Витебской областной организации профсоюза работников государственных и других учреждений, депутат областного Совета депутатов Елена Нефедова: 

Денис Крощенко: "Совместная работа всех делегатов ВНС будет способствовать повышению качества жизни в Беларуси"

Секретарь первичной организации БРСМ Витебского государственного технологического университета Денис Крощенко:

Как в Беларуси упрощают процесс строительства жилья? Рассказал эксперт из Витебска

Доработанное по инициативе Министерства архитектуры и строительства постановление Совета Министров ускорит и упростит строительство жилых домов, коммерческой недвижимости и иных объектов строительства в Беларуси. В частности, снимаются некоторые процедуры и согласования, устанавливаются формы технических требований и условий. Летом вступает в силу долгожданный Кодекс об архитектурной, градостроительной и строительной деятельности. Что конкретно изменится? Каким образом в Беларуси ведется работа по упрощению процесса строительства? Об этом «Витебским вестям» рассказал председатель комитета по архитектуре и строительству облисполкома Юрий Выжиковский.

Поймали ли в Витебске дикое животное – предположительно волка?

На прошлой неделе в интернете распространились слухи о появлении в различных микрорайонах Витебска дикого животного – предположительно волка. Поймали ли зверя? Волк ли это? «Витебские вести» попытались разобраться в этом вопросе.

Квесты, ребусы, кроссворды: в Чашникском историческом музее в игровой форме рассказывают о событиях Великой Отечественной войны

Телефон без циферблата, свадебное платье из парашютного шелка, медицинские инструменты партизанского врача. Эти и многие другие экспонаты, представленные в Чашникском историческом музее, вызывают интерес у посетителей.

Константин Харенко: "Основной принцип новой Военной доктрины остался неизменным – она носит оборонительный характер"

Константин Харенко, начальник направления идеологической работы и социальной защиты военного комиссариата Витебской области:

Ветеран из Витебска Петр Масленников один из первых получил материальную помощь ко Дню Победы

В Витебске начали вручать материальную помощь ветеранам Великой Отечественной войны. Одним из первых ее получил Петр Романович Масленников.

Лучшим витебским железнодорожникам вручили свидетельства о занесении на Доску почета

Торжественная церемония, посвященная вручению свидетельств о занесении на доску Витебского отделения БЖД, состоялась в Культурно-спортивном центре железной дороги.

В Витебске прошел образовательный форум БСЖ «Женщина-лидер меняет мир»

Более 150 девушек молодежного крыла Витебской областной организации ОО «Белорусский союз женщин» из всех учреждений образования Витебщины приняли участие в образовательном форуме «Женщина-лидер меняет мир».

Денис Глебко: "Понимаем, что за ситуацией с миграционной политикой и с закрытием сопредельными государствами пунктов пропуска со стороны соседей из Латвии, Литвы и Польши стоят другие люди, которые ими руководят"

Денис ГЛЕБКО, официальный представитель Полоцкого погранотряда:

В Беларуси начали выплачивать материальную помощь ко Дню Победы

В Беларуси начали выплачивать материальную помощь ко Дню Победы, сообщает telegram-канал "Министерство труда и социальной защиты Республики Беларусь".

20 единиц оргтехники передал "АСБ Беларусбанк" Витебскому медколледжу

Витебское областное управление № 200 ОАО «АСБ Беларусбанк» передало 20 единиц оргтехники Витебскому государственному медицинскому колледжу имени академика И. Антонова.

Игорь Тепляков: "На плечах ВНС лежит ответственность за принятие стратегически важных решений, направленных на развитие Беларуси"

Председатель Витебской областной организации ЛДПБ, член президиума Витебского областного Совета депутатов, делегат VII Всебелорусского народного собрания Игорь Тепляков:

Назвали победителей соревнований за 2023 год, которых занесут на Республиканскую доску Почета

Стали известны победители соревнований за 2023 год, которые будут занесены на Республиканскую доску Почета, об этом сообщили на сайте Президента Республики Беларусь.  ОАО "Витебский завод радиодеталей"Монолит" ЧПУП "Полимерконструкция" ОАО "Агрокомбинат "Юбилейный" Лепельский лесхоз ОАО "Объединение "Лотос" Витебский государственный ордена Дружбы народов медицинский университет Браславская центральная районная больница Санаторно-курортный комплекс "Плисса" Занесение на Республиканскую доску Почета является общественным признанием весомого вклада регионов и коллективов предприятий в социально-экономическое развитие и рост благосостояния страны, что является стимулирующим фактором для достижения еще более высоких результатов в будущем.
Что нового

Главные новости Витебска и Витебской области. Все права защищены.
При использовании материалов vitvesti.by указание источника и размещение активной ссылки на публикацию обязательны.
Свидетельство о гос.регистрации СМИ №18 от 20 сентября 2019 года

МЫ В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ