Поиск - Категории
Поиск - Контакты
Поиск - Контент
Поиск - Ленты новостей
Поиск - Метки
SP Page Builder - Search

Персона

В Витебском районе местный умелец восстанавливает старую технику и скульптуры

Где родился, там и пригодился. Именно такой жизненный принцип у 64-летнего Леонида Васильевича Скиндерева из деревни Орлово, что под Витебском. Благодаря его стараниям и помощи единомышленников в округе сделано много добрых и полезных дел, а недавно местные умельцы даже украсили свой населенный пункт трехметровой скульптурой.  

Унук Напалеона з Глубокага і ветэран-актывіст вайны ў Афганістане атрымаў Падзяку ад Прэзідэнта

За значны асабісты ўклад у стварэнне і ўмацаванне ветэранскіх арганізацый, актыўны ўдзел у сацыяльнай абароне воінаў-інтэрнацыяналістаў старшыні Глыбоцкай раённай арганізацыі Беларускага Саюза ветэранаў вайны ў Афганістане Антону Ждановічу ўручана Падзяка Прэзідэнта Рэспублікі Беларусь.  

Легко ли носить погоны на хрупких плечах? История женщины-майора из Витебска

Большинство профессий сегодня в равной степени освоены как представителями сильного пола, так и прекрасной половиной человечества, и разделение на «мужские» и «женские» специальности со временем теряет свою актуальность. И все же есть сферы, где женщины представлены в меньшей степени, где сотрудницам приходится доказывать, что могут нести службу не хуже мужчин. В частности, вставать ни свет ни заря по тревоге и за час явиться к месту сбора, уметь стрелять из табельного оружия, быть в хорошей физической форме. И при всем этом оставаться женой, матерью, хранительницей очага, домашнего уюта.

Александр Руколь рассказал о новаторских подходах по обеспечению общественной безопасности

Профессионализм, целеустремленность, ответственность и принципиальность — именно такие качества присущи лауреату премии «Человек года Витебщины 2017» Александру Руколю.  Александр Руколь родился 1 января 1970 года в небольшой деревне в Сенненском районе. После окончания Городокского техникума и службы в Вооруженных Силах Александр Григорьевич решил связать жизнь с правоохранительными органами и стал старшим госавтоинспектором Сенненского РОВД.

Сломан, но не сломлен. Инвалидное кресло не помешало жителю Лепельщины стать успешным плотником

Андрей Казаков, житель деревни Заслоново Лепельского района, был всего в шаге от смерти, но смог выдержать все испытания, несмотря на то, что оказался в инвалидном кресле, не сломаться, найти в себе силы, чтобы жить дальше. Достойно жить!  Андрей Казаков демонстрирует эксклюзивные декоративные нарды

Обвинение в шпионаже, японский фронт и благодарность Сталина. Целая эпоха в судьбе витебской семьи

За смелость в боях с японцами на Дальнем Востоке в августе 1945-го ей была объявлена благодарность Сталина. А о судьбе репрессированного отца через много лет после его расстрела узнала из газеты «Віцебскі рабочы»… И в 95 лет Виктория Седова, урожденная Барткевич, помнит военное лихолетье и чудесно поет арии из опер «Кармен» и «Евгений Онегин». У Виктории Седовой несколько наград: орден Великой Отечественной войны II степени, медали «За победу над Германией в Великой Отечественной войне 1941 – 1945 гг.» и «За победу над Японией». Еще одну медаль – за взятие Кенигсберга – она не успела получить вовремя: отбыла на японский фронт.

Войну в Афганистане и ликвидацию последствий аварии на ЧАЭС прошел бывший сотрудник областного УМЧС

Служба в воздушно-десантных войсках, два года в Афганистане, около трех месяцев в чернобыльской зоне… В книгу жизни витебского пенсионера Александра Касьяненко вписано немало непростых страниц.

Местный доктор Айболит и выдающийся ученый. Личная история профессора Витебской ветакадемии Николая Карасёва

Год назад — 10 февраля — ушел из жизни известный ученый-паразитолог, профессор, доктор ветеринарных наук Николай Карасёв. В эти дни о замечательном человеке, прекрасном наставнике вспоминают не только родные, но и друзья, коллеги, единомышленники, ученики. Николай Карасёв работал на кафедре паразитологии
Что нового

Главные новости Витебска и Витебской области. Все права защищены.
При использовании материалов vitvesti.by указание источника и размещение активной ссылки на публикацию обязательны.
Свидетельство о гос.регистрации СМИ №18 от 20 сентября 2019 года

МЫ В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ